本文へスキップ

FC川崎栗の木 非公式ホームページ

試合結果results

日本CY関東一次予選(2017年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2017
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
4/15(土)
第1G INAC 〇 12-0
 (前半5-0)
山本・松波3
市川3・梶山
上山2・三橋
古賀俊
4/23(日) 横河G 東京武蔵野 × 0-5
 (前半0-2)
4/30(日) 第1G 大森FC 〇 2-1
 (前半1-0)
市川・山本
5/5(金) かもめパーク エスペランサ △ 1-1
 (前半0-1)
上山
5/7(日) 稲城長峰G 杉並アヤックス 〇 6-0
 (前半3-0)
渡辺峻・敷野
市川・片山
梶山・古賀俊

日本CY関東二次予選(2017年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2017
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
5/21(日)
ヴェルディG 横浜FC × 0-4
 (前半0-2)

平成29年度Jユースカップ関東1次予選(旧KCY)

平成29年度Jユースカップ関東1次予選
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017
7/17(日)
第1G 東京杉並ソシオ △ 0-0
 (前半0-0)

7/22(土) 第1G OSA 〇 6-2
 (前半5-1)
赤井2・土井
久保田・敷野
新谷
7/28(金) 第1G アローレ八王子 〇 1-0
 (前半1-0)
久保田

平成29年度Jユースカップ関東予選ノックアウトステージ(旧KCY)

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017
9/9(土)
第1G 杉並FC × 0-1
 (前半0-0)


神奈川県U-18 K3リーグ(2017年度)

2017年度 神奈川県U-18サッカーリーグ K3 Dグループ 日程・結果
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
3/18(土)
横須賀リーフスタジアム 三浦学苑高校B △ 2-2
 (前半1-2)
三橋・梶山
3/25(土) 第1G SC相模原 × 0-2
 (前半0-0)
4/4(土) 湘南高校G 湘南高校A × 0-1
 (前半0-0)
6/25(日) 第1G 大船高校A × 1-2
 (前半0-1)
渡辺峻
7/1(土) 川和高校G 住吉高校A 〇 1-0
 (前半1-0)
敷野
7/9(日) 第1G 横浜隼人高校 × 1-2
 (前半0-0)
新谷
7/31(月) 綾瀬スポーツ公園 旭高校 〇 3-2
 (前半1-1)
敷野・渡辺
古賀
8/27(日) 第1G 海老名高校 〇 3-1
 (前半1-0)
新谷・山本
黒川
9/2(土) 川和高校G 川和高校 × 0-1
 (前半0-0)

神奈川県U-18 K3リーグ同順位戦(2017年度)

2017年度 神奈川県U-18サッカーリーグ K3同順位戦(日程・結果)
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
9/30(土)
藤沢清流 藤沢清流B 〇 3-1
 (前半0-0)
敷野・太田
島津
10/8(日) 藤沢清流 深沢 〇 3-0
 (前半3-0)
敷野・新谷

神奈川県U-18 K4リーグ(2017年度)

2017年度 神奈川県U-18サッカーリーグ K4 Dグループ 日程・結果
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
6/17(土)
第1G 光陵高校A × 1-3
 (前半0-2)
7/16(日) 第1G 向上高校B × 1-2
 (前半0-0)
平野
7/23(日) 第1G 湘南高校C 〇 2-0
 (前半1-0)
有川・岡田
8/21(月) 第1G 橘学苑 × 0-4
 (前半0-2)
9/17(日) 第1G ヴェルディ相模原ユース △ 1-1
 (前半0-1)
深谷
9/24(日) 法政二 法政二C × 0-2
 (前半0-0)
10/1(日) 瀬谷西 瀬谷西A 〇 2-0
 (前半0-0)
福脇・平野
10/8(日) 日大藤沢 日大藤沢C × 0-5
 (前半0-1)

2017年神奈川県クラブユースサッカーリーグ(県CY)

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
11/3(祝)
綾瀬スポーツセンター 相模原FC 〇 13-0
 (前半8-0)
山本4・竹藤
赤井・黒川
新谷2・登
平野・太田
福脇
11/23(祝) 綾瀬スポーツセンター フットワーク 〇 9-0
 (前半5-0)
山本3・新谷2
赤井・登
平野・太田
12/17(日) 星槎湘南スタジアム OSA
12/23(祝) かもめパーク SC相模原

二種リーグ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
10/28(土) 第1G 住吉高校 〇 5-0
 (前半1-0)
敷野・平野2
太田・登
生田東高校 〇 5-2
 (前半3-0)
登・平本
深谷・敷野
新谷
11/4(土) 第1G 川崎北高校 〇 2-1
 (前半0-1)
有川・西尾
生田高校 〇 9-0
 (前半7-0)
山本3・太田
渡辺2・平野
岡田2
11/5(日) 第1G 百合丘高校B 〇 1-0
 (前半1-0)
渡辺
11/12(日) 麻生高校 高津高校 〇 7-0
 (前半5-0)
久保田・福脇2
太田・登2
深谷
麻生高校 〇 4-1
 (前半1-1)
西尾・赤井2
深谷
11/18(土) 第1G 幸高校 〇 2-0
 (前半2-0)
岡田・芦田
百合丘高校A 〇 3-0
 (前半1-0)
平野・新谷

三浦シーサイドリーグ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
7/29(土)
防衛大学 防衛大学 × 0-2
横須賀B 〇 1-0 長谷川
横浜隼人 × 0-3
7/30(日) 大楠高校 柏陽 〇 2-0 三橋・登
氷取沢 〇 2-0 西尾・岡田

平塚ユースカップ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
8/5(土)
馬入ふれあい公園(人工芝) 相洋 △ 1-1 敷野
相洋B 〇 2-0 西尾・有川
大磯 〇 9-1 平野2・太田
梶原・敷野
竹藤・三浦
山本・渡辺
8/6(日) 大磯運動公園 藤枝明誠 × 3-4 敷野・黒川
赤井
西武文理 〇 1-0 久保田
藤枝明誠B × 0-4
8/7(月) 大磯運動公園 平塚江南 〇 2-1 新谷・平野
相洋 〇 2-1 登・西尾
トリプレッタ 〇 5-1 新谷・太田
登・有川2

練習試合

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2017年
6/11(日)
第1G YSCC @△ 0-0
A× 1-3
B△ 1-1
C〇 1-0
D× 0-1
A三橋
B西尾
C久保田
6/18(日) 第1G 三浦学苑B @△ 0-0
A△ 0-0
B〇 2-1
C× 0-2
D× 0-1
B古賀
B土井
7/8(土) 第1G トリプレッタB @× 0-1
A△ 1-1
B× 0-1
A平本
7/31(月) 綾瀬スポーツ公園 横浜緑園 〇 4-0 竹藤・登2
岡田
かながわクラブ △ 0-0
旭高校B × 0-1
8/22(火) 第1G 桐光学園中学 @× 0-1
A〇 5-0
B〇 1-0
C〇 3-0
D〇 2-0
A三浦・古賀
島津・登2
B平野
C宮本・岡田
長谷川
D登2
9/30(土) 藤沢清流 藤沢清流 @× 0-1
A× 0-1
10/9(祝) 大宮東 大宮東 @〇 1-0
A〇 3-0
B△ 0-0
C× 0-3
D△ 0-0
@新谷
A太田2・島津
11/11(土) 第1G 攻玉社 @〇 2-1
A△ 0-0
B× 0-1
@山本・登
11/12(日) 麻生高校 麻生高校
岡橋
11/20(月) 第1G 高津高校 @〇 2-0
A△ 0-0
B△ 0-0
@新谷・竹藤

2017年5月以前の試合結果はこちら