本文へスキップ

FC川崎栗の木 非公式ホームページ

試合結果results

日本CY選手権関東一次予選(2018年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2018
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
4/15(日)
桐光学園 杉並アヤックス 〇 14-0
 (前半5-0)
山本3・登5
久保田・新谷
太田3・OG
4/21(土) 桐光学園 かながわクラブ 〇 7-1
 (前半3-1)
山本3・登3
新谷
4/28(土) 桐光学園 FC Gois × 1-2
 (前半1-1)
OG
4/30(祝) 桐光学園 綾瀬FC 〇 5-1
 (前半3-0)
竹藤・新谷
太田2・山本
5/5(祝) 稲毛海浜公園 ジェフ市原千葉 × 0-2
 (前半0-0)

日本CY選手権関東二次予選(2018年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2018
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
5/19(土)
東洋大学朝霞キャンパス 大宮アルディージャ × 1-6
 (前半0-1)
三浦

平成30年度Jユースカップ関東1次予選

平成30年度Jユースカップ関東1次予選
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/17(日)
桐光学園 かながわクラブ 〇 4-1
 (前半2-1)
久保田・太田2
OG
7/7(土) 桐光学園 LSS MITAKA 〇 7-0
 (前半3-0)
OG2・久保田2
登3
7/22(日) 桐光学園  杉並アヤックス 〇 4-1
 (前半2-0)
黒川・新谷
登・諸岡
7/27(土) 筑波学院大G つくばFC 〇 6-0
 (前半3-0)
新谷・登3
竹藤・藤田
 7/31(火)  北市川
フットボールフィールド
アーセナル市川 △ 0-0  
 8/19(日)  ZOZO PARK  SOLTILO  △ 1-1
 (前半0-0)
 平野

平成30年度Jユースカップ関東予選ノックアウトステージ

平成30年度Jユースカップ関東予選
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018
9/8(土)
桐光学園 トリプレッタ × 2-7
 (前半1-2)
竹藤・諸岡

平成30年度 KCYリーグ一次予選

平成30年度 KCYリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/28(日)
桐光学園 杉並ソシオ 〇 6-2
 (前半3-0)
OG・福脇・登
有川・吉田・登
11/18(日) 桐光学園 YSCC × 1-4
 (前半1-2)
宮本
11/23(土) 桐光学園  アローレ八王子 〇 4-1
 (前半4-0)
宮本・有馬2
樋口

平成30年度 KCYノックアウトステージ

平成30年度 KCYリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018
12/8(土)
桐光学園 グラシア相模原 × 2-4
 (前半1-2)
登・竹藤

神奈川県U-18 K4リーグ(2018年度)

2018年度 神奈川県U-18サッカーリーグ K4 Eグループ 日程・結果
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/24(日)
桐光学園 ヴェルディ相模原 〇 9-1
 (前半3-0)
新谷2
・久保田2
福脇・平野
登2・有馬
6/30(日) 桐光学園 鎌倉C 〇 4-0
 (前半2-0)
平野・新谷2
太田
7/15(日)  向上高校G 光陵  × 3-4
 (前半1-2)
登3 
7/29(日) 聖光学院G 綾瀬C 〇 11-0
 (前半3-0)
新谷2・平野
登4・竹藤
久保田・黒川
有馬
 8/16(土)  桐光学園 橘学苑B  〇 4-1
(前半2-0) 
平野・久保田
平野・深谷
 8/25(土) 佐島なぎさの丘 三浦学苑C  △3-3
(前半2-0)
太田・新谷
平野 
 9/2(日) 桐光学園  湘南台  〇 10-0
(前半5-0) 
平野・久保田2
竹藤・太田2
藤田2・黒川
有馬
 9/30(土) 向上C 鎌倉高校  〇 5-2
(前半3-2)
諸岡・新谷
太田・登2 

2018年神奈川県クラブユースサッカーリーグ(県CY)

2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/7(土)
桐光学園 OSA 〇 5-0
 (前半3-0)
太田2・新谷
OG・登
 10/27(土) 桐光学園  FC ASAHI  △ 0-0   
 11/10(土) 桐光学園  フットワーク 〇 3-0
 (前半2-0) 
新谷,登
 11/24(土) 桐光学園  YSCC × 1-4
 (前半1-1) 
新谷
2019年
1/13(日)
 馬入ふれあい公園天然芝  ヴェルディ
相模原
 〇 6-1
 (前半3-1)
 平野・登・竹藤・太田・新谷・有馬

県クラブユース新人戦

平成30年度 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
2/9(土)
綾瀬スポーツセンター AIVANCE 11-0
(前半6-0)
登3・新谷2・平野2・久保田・黒川・有馬2
2/17(日) LEOCトレーニングセンター 横浜FC 2-3
(前半0-0)
平野・久保田

U16リーガ・ラッツォーリ

U16リーガ・ラッツォーリ大会公式ブログ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年 5/26(土)  横山公園 大成高校  × 1-3
 (前半1-0)
藤田 
7/8(日) 桐光学園 SC相模原 × 1-2
 (前半0-0)
有馬
8/28(火)  桐光学園  駒澤学園 × 1-3
 (前半0-0) 
 大野
11/19(月) 桐光学園 光明相模原 × 3-4
 (前半1-2)
吉田
樋口2
 12/24(月)  桐光学園  市立東  〇 5-1
 (前半2-1)
 有馬3,樋口2

平塚ユースカップ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
8/1(水) 
馬入ふれあい公園 西武文理 × 0-1
(前半0-0)
平塚学園B 〇 1-0 宮本
平塚江南B × 0-1
 平塚江南  〇5-0
(前半1-0)
江崎・新谷3
有馬
8/2(木)    平塚学園湘南研修センター    市立橘 △1-1
(前半0-1)
平野
実践学園 ×0-1
(前半0-1)
 平塚学園B 
(TM)
① × 0-1 
② △ 0-0
③ × 0-1
  
8/3(金)   馬入ふれあい公園 浦和西 △ 0-0
(前半0-0)
   星槎B
(TM)
① × 0-1
② × 0-3
 
平塚学園湘南研修センター 平塚学園B
(TM)
① × 1-2
② × 0-2
③ × 0-1
④ × 0-0
①樋口


二種リーグ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/28(日) 
桐光学園  川崎北高校 〇 2-2
 (前半1-0)
岡田2
 12/8(土)  桐光学園  県立川崎 〇 6-3
 (前半1-3) 
浅野,岡田(2年)3,松浦,安達
向の岡工業 〇 4-0
 (前半1-0)
吉田,河村,岡田(2年)2
 12/9(土)  桐光学園  麻生高校 〇 9-1
 (前半4-0)
 久保田4,宮本
12/9(土) 桐光学園 百合ヶ丘A 〇 3-0
 (前半1-0)
有馬,登2
12/15(土) 桐光学園 百合ヶ丘B × 1-3
 (前半0-2)
浅野
 1/26(土) 桐光学園   生田 〇 6-0
 (前半6-0)
登2・福脇2
・竹藤・三國
 生田東 × 0 - 2
 (前半0-0)
 
 1/27(日)  桐光学園   高津 〇 5 - 0
 (前半5-0)
太田4・新谷 
 麻生総合 × 5 - 1
 (前半2-1)
 森・足立・浅野・宮尾・バシャラ

川崎カップ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
12/23(日)
桐光学園 小松川高校  〇 6-1
 (前半4-1)
登4,竹藤,黒川
〇 2-0
 (前半2-0)
諸岡,紅林
〇 0-0
 (前半1-1)
吉田
12/24(月) 桐光学園 叡明高校 〇 3-0
 (前半2-0)
黒川,登,新谷
〇 3-0
 (前半3-0)
宮本,有川,OG
△ 1-1
 (前半1-1)
有川

寒川招待

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
1/4(金)
寒川高校 寒川高校 〇 2-0
 (前半1-0)
宮本・長谷川
七里浜高校 〇 3-1
 (前半1-0)
登・新谷
1/5(土) 寒川高校 市ヶ尾高校 △ 2-0
 (前半0-0)
新谷・宮本
厚木東高校 〇 2-0
 (前半1-0)
宮本・大野
1/6(日)  寒川川とのふれあい公園  湘南工科 × 0-3
 (前半0-1)
厚木北 × 0-4
 (前半0-2)
 湘南工科
(TRM)
× 0-1   

練習試合

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/3(日)
桐光学園 青陵 ① ○2-0
② ○1-0
③ ×0-1
④ ×0-3
⑤ △1-1
①松浦・藤田
②宮尾


⑤藤田
6/10(日) 桐光学園 湘南 ① △0-0
② △1-1
③ △0-0
④ ○2-1
⑤ ×0-3
⑥ △0-0
②太田

④岡田(り)・塚本
6/16(土) 桐光学園 荏田高校 ① ○1-0
② △0-0
③ ×0-1
④ ×0-2
①竹藤
 7/8(日) 桐光学園  SC相模原  ① 〇1-0
② 〇1-0 
①河村
②森
8/11(土) 桐光学園 青陵 ① ○3-0
② △1-1
③ △0-0
④ 〇1-0
⑤ △0-0
⑥ △0-0
⑦ 〇1-0
⑧ 〇1-0
①登
②登

④畠山


⑦樋口
⑧平野
8/17(金) 桐光学園 多摩高校 ① ○1-0
② ×0-1
③ △1-1
④ △1-1
⑤ △1-1
①平野

③森
④宮本
⑤樋口
 8/23(木)  桐光学園 YSCC  ① ×0-5
② ×1-2
⓷ ×0-1 
有川 
 9/24(月) 旭高校  旭高校  ① 〇2-1
② △0-0
③ △0-0
④ ×0-2 
⑤ ×0-6
 ①有川×2
10/21(日)  桐光学園 イートン校  〇 2-1  新谷,有川 
10/22(月) 桐光学園 クラブトレセン ① △0-0
② 〇3-0
③ 〇0-0
宮本,樋口,藤田
12/9(日) 桐光学園 麻生高校 〇 1-0
12/25(火) 馬入ふれあい公園 湘南ベルマーレ ① ×0-3
② ×2-4
新谷,太田
12/27(日)  桐光学園  青陵 ① 〇3-0
② 〇1-0
③ 〇2-1
④ △1-1 
①黒川,新谷,土井②久保田③梶原,吉田
④森
2019年
1/4(金)
 綾瀬スポーツ広場  瀬谷西 △ 3-3 
(前半0-3)
 大渡・大野・吉田
1/12(土)    首都大東京南大沢  首都大  × 1-2   新谷
 日野台 ①× 0-1
②× 0-1
 
 2/24(日)   大師高校  大師高校  〇3-0
(前半1-0) 
 新谷
岡田,福脇
 鎌倉学園 〇1- 0
(前半0-0)
 福脇

2018年5月以前の試合結果はこちら