本文へスキップ

FC川崎栗の木 非公式ホームページ

ヒストリーhistory

日本CY選手権関東一次予選(2018年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2018
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
4/15(日)
桐光学園 杉並アヤックス 〇 14-0
 (前半5-0)
山本3・登5
久保田・新谷
太田3・OG
4/21(土) 桐光学園 かながわクラブ 〇 7-1
 (前半3-1)
山本3・登3
新谷
4/28(土) 桐光学園 FC Gois × 1-2
 (前半1-1)
OG
4/30(祝) 桐光学園 綾瀬FC 〇 5-1
 (前半3-0)
竹藤・新谷
太田2・山本
5/5(祝) 稲毛海浜公園 ジェフ市原千葉 × 0-2
 (前半0-0)

日本CY選手権関東二次予選(2018年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2018
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
5/19(土)
東洋大学朝霞キャンパス 大宮アルディージャ × 1-6
 (前半0-1)
三浦

平成30年度Jユースカップ関東1次予選

平成30年度Jユースカップ関東1次予選
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/17(日)
桐光学園 かながわクラブ 〇 4-1
 (前半2-1)
久保田・太田2
OG
7/7(土) 桐光学園 LSS MITAKA 〇 7-0
 (前半3-0)
OG2・久保田2
登3
7/22(日) 桐光学園  杉並アヤックス 〇 4-1
 (前半2-0)
黒川・新谷
登・諸岡
7/27(土) 筑波学院大G つくばFC 〇 6-0
 (前半3-0)
新谷・登3
竹藤・藤田
 7/31(火)  北市川
フットボールフィールド
アーセナル市川 △ 0-0  
 8/19(日)  ZOZO PARK  SOLTILO  △ 1-1
 (前半0-0)
 平野

平成30年度Jユースカップ関東予選ノックアウトステージ

平成30年度Jユースカップ関東予選
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018
9/8(土)
桐光学園 トリプレッタ × 2-7
 (前半1-2)
竹藤・諸岡

平成30年度 KCYリーグ一次予選

平成30年度 KCYリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/28(日)
桐光学園 杉並ソシオ 〇 6-2
 (前半3-0)
OG・福脇・登
有川・吉田・登
11/18(日) 桐光学園 YSCC × 1-4
 (前半1-2)
宮本
11/23(土) 桐光学園  アローレ八王子 〇 4-1
 (前半4-0)
宮本・有馬2
樋口

平成30年度 KCYノックアウトステージ

平成30年度 KCYリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018
12/8(土)
桐光学園 グラシア相模原 × 2-4
 (前半1-2)
登・竹藤

日本CY選手権関東一次予選(2019年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
4/7(日)
桐光学園 FC Balzo 〇 9-0
 
4/13(日) 桐光学園 フットワーク 〇 4-1 登・太田2・
新谷
4/14(日) 桐光学園 SC MITAKA 〇 8-0
 (前半2-0)
新谷3・登・
黒川・久保・
登・有馬
4/21(日)  清瀬内山 杉並ソシオ  〇 8-0
 (前半3-0)
竹藤・黒川・登・久保田2・有川
三國・新谷
4/30(火) 八田河川敷グラウンド ヴァンフォーレ甲府ユース   × 3-0
 (前半0-0)
 

日本CY選手権関東二次予選(2019年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
5/18(土)
とちぎフットボールセンター ヴァンフォーレ甲府ユース  △ 1-1
 (前半0-0)
 PK(6-7)
竹藤


神奈川県U-18 K4リーグ(2018年度)

2018年度 神奈川県U-18サッカーリーグ K4 Eグループ 日程・結果
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/24(日)
桐光学園 ヴェルディ相模原 〇 9-1
 (前半3-0)
新谷2
・久保田2
福脇・平野
登2・有馬
6/30(日) 桐光学園 鎌倉C 〇 4-0
 (前半2-0)
平野・新谷2
太田
7/15(日)  向上高校G 光陵  × 3-4
 (前半1-2)
登3 
7/29(日) 聖光学院G 綾瀬C 〇 11-0
 (前半3-0)
新谷2・平野
登4・竹藤
久保田・黒川
有馬
 8/16(土)  桐光学園 橘学苑B  〇 4-1
(前半2-0) 
平野・久保田
平野・深谷
 8/25(土) 佐島なぎさの丘 三浦学苑C  △3-3
(前半2-0)
太田・新谷
平野 
 9/2(日) 桐光学園  湘南台  〇 10-0
(前半5-0) 
平野・久保田2
竹藤・太田2
藤田2・黒川
有馬
 9/30(土) 向上C 鎌倉高校  〇 5-2
(前半3-2)
諸岡・新谷
太田・登2 

2018年神奈川県クラブユースサッカーリーグ(県CY)

2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/7(土)
桐光学園 OSA 〇 5-0
 (前半3-0)
太田2・新谷
OG・登
 10/27(土) 桐光学園  FC ASAHI  △ 0-0   
 11/10(土) 桐光学園  フットワーク 〇 3-0
 (前半2-0) 
新谷,登
 11/24(土) 桐光学園  YSCC × 1-4
 (前半1-1) 
新谷
2019年
1/13(日)
 馬入ふれあい公園天然芝  ヴェルディ
相模原
 〇 6-1
 (前半3-1)
 平野・登・竹藤・太田・新谷・有馬

県クラブユース新人戦

平成30年度 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
2/9(土)
綾瀬スポーツセンター AIVANCE 11-0
(前半6-0)
登3・新谷2・平野2・久保田・黒川・有馬2
2/17(日) LEOCトレーニングセンター 横浜FC 2-3
(前半0-0)
平野・久保田

U16リーガ・ラッツォーリ

U16リーガ・ラッツォーリ大会公式ブログ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年 5/26(土)  横山公園 大成高校  × 1-3
 (前半1-0)
藤田 
7/8(日) 桐光学園 SC相模原 × 1-2
 (前半0-0)
有馬
8/28(火) 桐光学園  駒澤学園 × 1-3
 (前半0-0) 
 大野
11/19(月) 桐光学園 光明相模原 × 3-4
 (前半1-2)
吉田
樋口2
 12/24(月) 桐光学園  市立東  〇 5-1
 (前半2-1)
 有馬3,樋口2
2019年
 2/23(土)
横山公園 グラシア相模原  〇 1-0
 (前半1-0)
 吉田
 2/25(月)  桐光学園  星槎国際  × 2-3
 (前半2-0)
 バシャラ・樋口

平塚ユースカップ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
8/1(水) 
馬入ふれあい公園 西武文理 × 0-1
(前半0-0)
平塚学園B 〇 1-0 宮本
平塚江南B × 0-1
 平塚江南  〇5-0
(前半1-0)
江崎・新谷3
有馬
8/2(木)    平塚学園湘南研修センター    市立橘 △1-1
(前半0-1)
平野
実践学園 ×0-1
(前半0-1)
 平塚学園B 
(TM)
@ × 0-1 
A △ 0-0
B × 0-1
  
8/3(金)   馬入ふれあい公園 浦和西 △ 0-0
(前半0-0)
   星槎B
(TM)
@ × 0-1
A × 0-3
 
平塚学園湘南研修センター 平塚学園B
(TM)
@ × 1-2
A × 0-2
B × 0-1
C × 0-0
@樋口


二種リーグ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/28(日) 
桐光学園  川崎北高校 〇 2-2
 (前半1-0)
岡田2
 12/8(土)  桐光学園  県立川崎 〇 6-3
 (前半1-3) 
浅野,岡田(2年)3,松浦,安達
向の岡工業 〇 4-0
 (前半1-0)
吉田,河村,岡田(2年)2
 12/9(土)  桐光学園  麻生高校 〇 9-1
 (前半4-0)
 久保田4,宮本
12/9(土) 桐光学園 百合ヶ丘A 〇 3-0
 (前半1-0)
有馬,登2
12/15(土) 桐光学園 百合ヶ丘B × 1-3
 (前半0-2)
浅野
 1/26(土) 桐光学園   生田 〇 6-0
 (前半6-0)
登2・福脇2
・竹藤・三國
 生田東 × 0 - 2
 (前半0-0)
 
 1/27(日)  桐光学園   高津 〇 5 - 0
 (前半5-0)
太田4・新谷 
 麻生総合 × 5 - 1
 (前半2-1)
 森・足立・浅野・宮尾・バシャラ

川崎カップ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
12/23(日)
桐光学園 小松川高校  〇 6-1
 (前半4-1)
登4,竹藤,黒川
〇 2-0
 (前半2-0)
諸岡,紅林
〇 0-0
 (前半1-1)
吉田
12/24(月) 桐光学園 叡明高校 〇 3-0
 (前半2-0)
黒川,登,新谷
〇 3-0
 (前半3-0)
宮本,有川,OG
△ 1-1
 (前半1-1)
有川

寒川招待

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
1/4(金)
寒川高校 寒川高校 〇 2-0
 (前半1-0)
宮本・長谷川
七里浜高校 〇 3-1
 (前半1-0)
登・新谷
1/5(土) 寒川高校 市ヶ尾高校 △ 2-0
 (前半0-0)
新谷・宮本
厚木東高校 〇 2-0
 (前半1-0)
宮本・大野
1/6(日)  寒川川とのふれあい公園  湘南工科 × 0-3
 (前半0-1)
厚木北 × 0-4
 (前半0-2)
 湘南工科
(TRM)
× 0-1   

全国ユース新人戦 in 波崎

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
3/23(土) 
矢田部サッカー場C面 保善A 〇 4-0
 (前半1-0)
新谷・登3
石橋ロードサイドG  土気C 〇 1-0
 (前半0-0)
西山
北海B × 0-1
 (前半0-0)
 
3/24(日)   矢田部サッカー場C面 波崎A 〇 2-0
 (前半1-0)
有馬・久保田
袖ヶ浦A 〇 5-1
 (前半3-1)
久保田・登・新谷・黒川・太田
 石橋ロードサイドG   保善B  〇 1-0
 (前半0-0)
樋口 
 松山B  × 0-1
 (前半0-1)
 
3/25(月)   矢田部サッカー場   大和A △ 2-2 
 (前半2-1)
 土井・平野
 駒沢A 〇 2-0 
 (前半1-0)
 新谷2
HASAKI SOCCER VILLAGE  保善C × 1-3
 (前半0-1)
有山
明新館  〇 2-0
 (前半1-0)
早川・樋口 
 3/26(火)    矢田部サッカー場  北海A  × 0-3
 (前半0-2)
 
 HASAKI SOCCER VILLAGE  大和B   × 0-1
 (前半0-0)
 
 ユニオンG  松山
(TRM)
 △ 0-0  

練習試合

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/3(日)
桐光学園 青陵 @ ○2-0
A ○1-0
B ×0-1
C ×0-3
D △1-1
@松浦・藤田
A宮尾


D藤田
6/10(日) 桐光学園 湘南 @ △0-0
A △1-1
B △0-0
C ○2-1
D ×0-3
E △0-0
A太田

C岡田(り)・塚本
6/16(土) 桐光学園 荏田高校 @ ○1-0
A △0-0
B ×0-1
C ×0-2
@竹藤
 7/8(日) 桐光学園  SC相模原  @ 〇1-0
A 〇1-0 
@河村
A森
8/11(土) 桐光学園 青陵 @ ○3-0
A △1-1
B △0-0
C 〇1-0
D △0-0
E △0-0
F 〇1-0
G 〇1-0
@登
A登

C畠山


F樋口
G平野
8/17(金) 桐光学園 多摩高校 @ ○1-0
A ×0-1
B △1-1
C △1-1
D △1-1
@平野

B森
C宮本
D樋口
 8/23(木) 桐光学園 YSCC  @ ×0-5
A ×1-2
? ×0-1 
有川 
 9/24(月) 旭高校  旭高校  @ 〇2-1
A △0-0
B △0-0
C ×0-2 
D ×0-6
 @有川×2
10/21(日)  桐光学園 イートン校  〇 2-1  新谷,有川 
10/22(月) 桐光学園 クラブトレセン @ △0-0
A 〇3-0
B 〇0-0
宮本,樋口,藤田
12/9(日) 桐光学園 麻生高校 〇 1-0
12/25(火) 馬入ふれあい公園 湘南ベルマーレ @ ×0-3
A ×2-4
新谷,太田
12/27(日) 桐光学園 青陵 @ 〇3-0
A 〇1-0
B 〇2-1
C △1-1 
@黒川,新谷,土井A久保田B梶原,吉田
C森
2019年
1/4(金)
綾瀬スポーツ広場 瀬谷西 △ 3-3 
(前半0-3)
 大渡・大野・吉田
1/12(土)   首都大東京南大沢  首都大  × 1-2   新谷
日野台 @× 0-1
A× 0-1
 
 2/23(土) 横山公園 グラシア相模  〇2-1  竹藤・新谷 
2/24(日)  大師高校  大師高校  〇3-0
(前半1-0) 
 新谷
岡田,福脇
鎌倉学園 〇1- 0
(前半0-0)
 福脇
3/31(日)  横山公園 
SC相模原
@〇 1-0
A〇 1-0
B× 0-1
C× 1-3
久保田
岡田

渡辺
 
4/1(月)
 桐光学園 多摩高校  @〇1-0
A×0-3
B△0-0
C〇1-0
有川


渡辺
4/4(金)    綾瀬スポーツ公園 横浜隼人 △3-3
(前半1-1)
 OG,岡田,宮本
かながわクラブ   〇2-0
(前半2-0)
森,早川
 瀬谷  〇5-1
(前半1-1)
 吉田,平野,
登2,久保田
 綾瀬西  〇2-0
(前半1-0)
 新谷,登
 4/24(水) 桐光学園  町田ゼルビア
ユース
@△0-0
A×0-3
B×0-7 
 
 4/27(土) 桐光学園 相洋高校
(1年)
@×0-1
A〇2-1
B〇1-0
C△0-0
森・田口
本玉
5/5(日) 桐光学園   相洋高校 @〇1-0
A×0-3
B
C



 5/6(月)  馬入公園 YSCCユース @〇3-1
A×0-1
B△0-0
C〇1-0
D〇1-0
E△1-1
 森,秋山,本玉


有馬
有馬
 5/12(日)  横山公園  グラシア相模原  @△0-0
A〇2-0
PK 5-4
B△0-0
 太田,新谷
桐光学園 青陵  @△0-0
A△0-0
B△1-1
C×0-1
D〇1-0


西山

早川

日本CY選手権関東一次予選(2018年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2018
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
4/15(日)
桐光学園 杉並アヤックス 〇 14-0
 (前半5-0)
山本3・登5
久保田・新谷
太田3・OG
4/21(土) 桐光学園 かながわクラブ 〇 7-1
 (前半3-1)
山本3・登3
新谷
4/28(土) 桐光学園 FC Gois × 1-2
 (前半1-1)
OG
4/30(祝) 桐光学園 綾瀬FC 〇 5-1
 (前半3-0)
竹藤・新谷
太田2・山本
5/5(祝) 稲毛海浜公園 ジェフ市原千葉 × 0-2
 (前半0-0)

日本CY選手権関東二次予選(2018年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2018
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
5/19(土)
東洋大学朝霞キャンパス 大宮アルディージャ × 1-6
 (前半0-1)
三浦

平成30年度Jユースカップ関東1次予選

平成30年度Jユースカップ関東1次予選
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/17(日)
桐光学園 かながわクラブ 〇 4-1
 (前半2-1)
久保田・太田2
OG
7/7(土) 桐光学園 LSS MITAKA 〇 7-0
 (前半3-0)
OG2・久保田2
登3
7/22(日) 桐光学園  杉並アヤックス 〇 4-1
 (前半2-0)
黒川・新谷
登・諸岡
7/27(土) 筑波学院大G つくばFC 〇 6-0
 (前半3-0)
新谷・登3
竹藤・藤田
 7/31(火)  北市川
フットボールフィールド
アーセナル市川 △ 0-0  
 8/19(日)  ZOZO PARK  SOLTILO  △ 1-1
 (前半0-0)
 平野

平成30年度Jユースカップ関東予選ノックアウトステージ

平成30年度Jユースカップ関東予選
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018
9/8(土)
桐光学園 トリプレッタ × 2-7
 (前半1-2)
竹藤・諸岡

平成30年度 KCYリーグ一次予選

平成30年度 KCYリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/28(日)
桐光学園 杉並ソシオ 〇 6-2
 (前半3-0)
OG・福脇・登
有川・吉田・登
11/18(日) 桐光学園 YSCC × 1-4
 (前半1-2)
宮本
11/23(土) 桐光学園  アローレ八王子 〇 4-1
 (前半4-0)
宮本・有馬2
樋口

平成30年度 KCYノックアウトステージ

平成30年度 KCYリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018
12/8(土)
桐光学園 グラシア相模原 × 2-4
 (前半1-2)
登・竹藤

日本CY選手権関東一次予選(2019年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
4/7(日)
桐光学園 FC Balzo 〇 9-0
 
4/13(日) 桐光学園 フットワーク 〇 4-1 登・太田2・
新谷
4/14(日) 桐光学園 SC MITAKA 〇 8-0
 (前半2-0)
新谷3・登・
黒川・久保・
登・有馬
4/21(日)  清瀬内山 杉並ソシオ  〇 8-0
 (前半3-0)
竹藤・黒川・登・久保田2・有川
三國・新谷
4/30(火) 八田河川敷グラウンド ヴァンフォーレ甲府ユース   × 3-0
 (前半0-0)
 

日本CY選手権関東二次予選(2019年度)

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
5/18(土)
とちぎフットボールセンター ヴァンフォーレ甲府ユース  △ 1-1
 (前半0-0)
 PK(6-7)
竹藤


神奈川県U-18 K4リーグ(2018年度)

2018年度 神奈川県U-18サッカーリーグ K4 Eグループ 日程・結果
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/24(日)
桐光学園 ヴェルディ相模原 〇 9-1
 (前半3-0)
新谷2
・久保田2
福脇・平野
登2・有馬
6/30(日) 桐光学園 鎌倉C 〇 4-0
 (前半2-0)
平野・新谷2
太田
7/15(日)  向上高校G 光陵  × 3-4
 (前半1-2)
登3 
7/29(日) 聖光学院G 綾瀬C 〇 11-0
 (前半3-0)
新谷2・平野
登4・竹藤
久保田・黒川
有馬
 8/16(土)  桐光学園 橘学苑B  〇 4-1
(前半2-0) 
平野・久保田
平野・深谷
 8/25(土) 佐島なぎさの丘 三浦学苑C  △3-3
(前半2-0)
太田・新谷
平野 
 9/2(日) 桐光学園  湘南台  〇 10-0
(前半5-0) 
平野・久保田2
竹藤・太田2
藤田2・黒川
有馬
 9/30(土) 向上C 鎌倉高校  〇 5-2
(前半3-2)
諸岡・新谷
太田・登2 

2018年神奈川県クラブユースサッカーリーグ(県CY)

2018年度神奈川県クラブユースサッカーリーグ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/7(土)
桐光学園 OSA 〇 5-0
 (前半3-0)
太田2・新谷
OG・登
 10/27(土) 桐光学園  FC ASAHI  △ 0-0   
 11/10(土) 桐光学園  フットワーク 〇 3-0
 (前半2-0) 
新谷,登
 11/24(土) 桐光学園  YSCC × 1-4
 (前半1-1) 
新谷
2019年
1/13(日)
 馬入ふれあい公園天然芝  ヴェルディ
相模原
 〇 6-1
 (前半3-1)
 平野・登・竹藤・太田・新谷・有馬

県クラブユース新人戦

平成30年度 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
2/9(土)
綾瀬スポーツセンター AIVANCE 11-0
(前半6-0)
登3・新谷2・平野2・久保田・黒川・有馬2
2/17(日) LEOCトレーニングセンター 横浜FC 2-3
(前半0-0)
平野・久保田

U16リーガ・ラッツォーリ

U16リーガ・ラッツォーリ大会公式ブログ
対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年 5/26(土)  横山公園 大成高校  × 1-3
 (前半1-0)
藤田 
7/8(日) 桐光学園 SC相模原 × 1-2
 (前半0-0)
有馬
8/28(火) 桐光学園  駒澤学園 × 1-3
 (前半0-0) 
 大野
11/19(月) 桐光学園 光明相模原 × 3-4
 (前半1-2)
吉田
樋口2
 12/24(月) 桐光学園  市立東  〇 5-1
 (前半2-1)
 有馬3,樋口2
2019年
 2/23(土)
横山公園 グラシア相模原  〇 1-0
 (前半1-0)
 吉田
 2/25(月)  桐光学園  星槎国際  × 2-3
 (前半2-0)
 バシャラ・樋口

平塚ユースカップ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
8/1(水) 
馬入ふれあい公園 西武文理 × 0-1
(前半0-0)
平塚学園B 〇 1-0 宮本
平塚江南B × 0-1
 平塚江南  〇5-0
(前半1-0)
江崎・新谷3
有馬
8/2(木)    平塚学園湘南研修センター    市立橘 △1-1
(前半0-1)
平野
実践学園 ×0-1
(前半0-1)
 平塚学園B 
(TM)
@ × 0-1 
A △ 0-0
B × 0-1
  
8/3(金)   馬入ふれあい公園 浦和西 △ 0-0
(前半0-0)
   星槎B
(TM)
@ × 0-1
A × 0-3
 
平塚学園湘南研修センター 平塚学園B
(TM)
@ × 1-2
A × 0-2
B × 0-1
C × 0-0
@樋口


二種リーグ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
10/28(日) 
桐光学園  川崎北高校 〇 2-2
 (前半1-0)
岡田2
 12/8(土)  桐光学園  県立川崎 〇 6-3
 (前半1-3) 
浅野,岡田(2年)3,松浦,安達
向の岡工業 〇 4-0
 (前半1-0)
吉田,河村,岡田(2年)2
 12/9(土)  桐光学園  麻生高校 〇 9-1
 (前半4-0)
 久保田4,宮本
12/9(土) 桐光学園 百合ヶ丘A 〇 3-0
 (前半1-0)
有馬,登2
12/15(土) 桐光学園 百合ヶ丘B × 1-3
 (前半0-2)
浅野
 1/26(土) 桐光学園   生田 〇 6-0
 (前半6-0)
登2・福脇2
・竹藤・三國
 生田東 × 0 - 2
 (前半0-0)
 
 1/27(日)  桐光学園   高津 〇 5 - 0
 (前半5-0)
太田4・新谷 
 麻生総合 × 5 - 1
 (前半2-1)
 森・足立・浅野・宮尾・バシャラ

川崎カップ

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
12/23(日)
桐光学園 小松川高校  〇 6-1
 (前半4-1)
登4,竹藤,黒川
〇 2-0
 (前半2-0)
諸岡,紅林
〇 0-0
 (前半1-1)
吉田
12/24(月) 桐光学園 叡明高校 〇 3-0
 (前半2-0)
黒川,登,新谷
〇 3-0
 (前半3-0)
宮本,有川,OG
△ 1-1
 (前半1-1)
有川

寒川招待

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
1/4(金)
寒川高校 寒川高校 〇 2-0
 (前半1-0)
宮本・長谷川
七里浜高校 〇 3-1
 (前半1-0)
登・新谷
1/5(土) 寒川高校 市ヶ尾高校 △ 2-0
 (前半0-0)
新谷・宮本
厚木東高校 〇 2-0
 (前半1-0)
宮本・大野
1/6(日)  寒川川とのふれあい公園  湘南工科 × 0-3
 (前半0-1)
厚木北 × 0-4
 (前半0-2)
 湘南工科
(TRM)
× 0-1   

全国ユース新人戦 in 波崎

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2019年
3/23(土) 
矢田部サッカー場C面 保善A 〇 4-0
 (前半1-0)
新谷・登3
石橋ロードサイドG  土気C 〇 1-0
 (前半0-0)
西山
北海B × 0-1
 (前半0-0)
 
3/24(日)   矢田部サッカー場C面 波崎A 〇 2-0
 (前半1-0)
有馬・久保田
袖ヶ浦A 〇 5-1
 (前半3-1)
久保田・登・新谷・黒川・太田
 石橋ロードサイドG   保善B  〇 1-0
 (前半0-0)
樋口 
 松山B  × 0-1
 (前半0-1)
 
3/25(月)   矢田部サッカー場   大和A △ 2-2 
 (前半2-1)
 土井・平野
 駒沢A 〇 2-0 
 (前半1-0)
 新谷2
HASAKI SOCCER VILLAGE  保善C × 1-3
 (前半0-1)
有山
明新館  〇 2-0
 (前半1-0)
早川・樋口 
 3/26(火)    矢田部サッカー場  北海A  × 0-3
 (前半0-2)
 
 HASAKI SOCCER VILLAGE  大和B   × 0-1
 (前半0-0)
 
 ユニオンG  松山
(TRM)
 △ 0-0  

練習試合

対戦日 会場 対戦相手 結果 得点者
2018年
6/3(日)
桐光学園 青陵 @ ○2-0
A ○1-0
B ×0-1
C ×0-3
D △1-1
@松浦・藤田
A宮尾


D藤田
6/10(日) 桐光学園 湘南 @ △0-0
A △1-1
B △0-0
C ○2-1
D ×0-3
E △0-0
A太田

C岡田(り)・塚本
6/16(土) 桐光学園 荏田高校 @ ○1-0
A △0-0
B ×0-1
C ×0-2
@竹藤
 7/8(日) 桐光学園  SC相模原  @ 〇1-0
A 〇1-0 
@河村
A森
8/11(土) 桐光学園 青陵 @ ○3-0
A △1-1
B △0-0
C 〇1-0
D △0-0
E △0-0
F 〇1-0
G 〇1-0
@登
A登

C畠山


F樋口
G平野
8/17(金) 桐光学園 多摩高校 @ ○1-0
A ×0-1
B △1-1
C △1-1
D △1-1
@平野

B森
C宮本
D樋口
 8/23(木) 桐光学園 YSCC  @ ×0-5
A ×1-2
? ×0-1 
有川 
 9/24(月) 旭高校  旭高校  @ 〇2-1
A △0-0
B △0-0
C ×0-2 
D ×0-6
 @有川×2
10/21(日)  桐光学園 イートン校  〇 2-1  新谷,有川 
10/22(月) 桐光学園 クラブトレセン @ △0-0
A 〇3-0
B 〇0-0
宮本,樋口,藤田
12/9(日) 桐光学園 麻生高校 〇 1-0
12/25(火) 馬入ふれあい公園 湘南ベルマーレ @ ×0-3
A ×2-4
新谷,太田
12/27(日) 桐光学園 青陵 @ 〇3-0
A 〇1-0
B 〇2-1
C △1-1 
@黒川,新谷,土井A久保田B梶原,吉田
C森
2019年
1/4(金)
綾瀬スポーツ広場 瀬谷西 △ 3-3 
(前半0-3)
 大渡・大野・吉田
1/12(土)   首都大東京南大沢  首都大  × 1-2   新谷
日野台 @× 0-1
A× 0-1
 
 2/23(土) 横山公園 グラシア相模  〇2-1  竹藤・新谷 
2/24(日)  大師高校  大師高校  〇3-0
(前半1-0) 
 新谷
岡田,福脇
鎌倉学園 〇1- 0
(前半0-0)
 福脇
3/31(日)  横山公園 
SC相模原
@〇 1-0
A〇 1-0
B× 0-1
C× 1-3
久保田
岡田

渡辺
 
4/1(月)
 桐光学園 多摩高校  @〇1-0
A×0-3
B△0-0
C〇1-0
有川


渡辺
4/4(金)    綾瀬スポーツ公園 横浜隼人 △3-3
(前半1-1)
 OG,岡田,宮本
かながわクラブ   〇2-0
(前半2-0)
森,早川
 瀬谷  〇5-1
(前半1-1)
 吉田,平野,
登2,久保田
 綾瀬西  〇2-0
(前半1-0)
 新谷,登
 4/24(水) 桐光学園  町田ゼルビア
ユース
@△0-0
A×0-3
B×0-7 
 
 4/27(土) 桐光学園 相洋高校
(1年)
@×0-1
A〇2-1
B〇1-0
C△0-0
森・田口
本玉
5/5(日) 桐光学園   相洋高校 @〇1-0
A×0-3
B
C



 5/6(月)  馬入公園 YSCCユース @〇3-1
A×0-1
B△0-0
C〇1-0
D〇1-0
E△1-1
 森,秋山,本玉


有馬
有馬
 5/12(日)  横山公園  グラシア相模原  @△0-0
A〇2-0
PK 5-4
B△0-0
 太田,新谷
桐光学園 青陵  @△0-0
A△0-0
B△1-1
C×0-1
D〇1-0


西山

早川

2018年5月以前の試合結果はこちら