+

Forza! Castagno

「FC川崎栗の木」非公式ホームページ

日本CY関東一次予選(2017年度)
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
2017/4/15(土) 第1G INAC多摩川 12 5-0 0 山本・松波3・市川3・上山2
梶山・古賀(俊)・三橋
7-0
4/23(日) 横河G 東京武蔵野 × 0 0-2 5
0-3
4/30(日) 第1G 大森FC 2 1-0 1 市川
山本
1-1
5/5(金) かもめパーク エスペランサ 1 0-1 1 上山
1-0
5/7(日) 稲城長峰G 杉並アヤックス 6 3-0 0 渡辺(峻)・敷野・市川
片山・梶山・古賀(俊)

3-0

日本CY関東二次予選(2017年度)
     
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
2017/5/21(日)   ヴェルディグランド 横浜FC × 0 0-2 4
0-2

日本CY関東1次予選(2016年度)
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
2016/4/10(土) 第1G ヘラクレス大磯 14 6-0 0 日野(6)・黒田(3)・市川・渡辺(峻)・梶山(2)・杉本
8-0
4/17(土) 第1G INAC多摩川 4 1-0 1 黒田・日野・合田・杉本
3-1
4/29(土) 馬入ふれあい公園
(天然芝)
エスペランサ 3 1-0 1 合田・日野・杉本
2-1
5/3(木)
綾瀬スポーツセンター トリプレッタ × 0 0-1 2
0-1
5/5(土) 馬入ふれあい公園
(天然芝)
ザスパクサツ群馬 × 3 2-3 8 伊東・黒田・日野

 日本CY関東二次予選(2016年度) 
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
2016/5/21(土)   八田グランド ヴァンフォーレ甲府 × 0 0-2 3
0-1

  2016年Jユース(旧KCY))
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
5/19(日)  朝鮮大学校G  ジェファ 8 4-0  0 梶山4・上山2・相川1・阪本1
4-0  
7/18(月) 綾瀬スポーツ
センター
アイデンティ-みらい 3 1-0 0 関・敷野・梶山
2-0
7/24(月) 清瀬内山G FC Consorte 2 1-1 2 梶山・関
1-1
7/27(水) ZOZO PARK FC MAKUHARI × 0 0-2 4
0-2
8/6(土) 綾瀬スポーツ公園 綾瀬 FC 9 5-0 0 梶山3・片山・市川2・古賀(俊)2・OG
4-0
 8/9(火)  第1G  杉並ソシオ  3 1-2 2 市川・敷野・片山
 2-0
× 0-0     木原
1-3
9/4(日)  かもめパーク  エスペランサ  × 0-2   5   
0-3

神奈川県U18 K3リーグ(2017年度)
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
3/18(土)
横須賀リーフ
スタジアム
三浦学苑高校B  2 1-2 2 三橋・梶山
1-0
3/25(土) 第1G SC相模原 ×  0 0-0 2
0-2 
4/4(土) 湘南高校G 湘南高校 × 0 0-0  1
0-1
 
 
 
 

 神奈川県U-18 K2リーグ(2016年度)
  
日時
場所
対戦相手
 勝敗
 結果
得点者
4/2(土) 希望ヶ丘G 希望ヶ丘 × 0 0-1 2
0-1
4/23(土) 第1G
多摩高
×
0
0-1
1

6/25(土)  綾瀬スポーツ公園  綾瀬高校           
7/3(日)  東海大相模G  厚木北B   ×  4  1-2 3   敷野・日野・上山
 3-1
7/9(土)
湘南学院G  光明相模原  2 2-0   日野・伊東
0-2 
8/28(日)  東海大相模G 市立南 0 0-0  0  
9/22(木)  旭高校G 平塚江南 0 0-0  0
PK(5-4) 
9/24(土)   弥栄高校G  栄光学園     3 3-0  1 敷野・渡辺(峻)・上山
0-1 

神奈川県U-18 K3リーグ(2016年度)
日時
場所
対戦相手
 勝敗
 結果
 
得点者
6/26(日) 湘南工科G 湘南工科C × 0 0-2 4
0-2
7/31(日) 第1G 川和B 0 0-0 0
8/21(日) 鶴嶺高校G 鶴嶺高校 × 0 0-2 4
0-2
9/19(月) 向上高校G 向上B × 1 0-3 6 横井
1-3
10/1(土) 湘南工科G 平塚工科 5 3-0 2 山下2・阪内
西尾・大谷
2-2
10/3(土) 鶴嶺高校G 山手学院 × 0 0-2 5
0-3
10/10(土) 湘南工科G 鎌倉B × 1 0-4 7 山下
1-3

2016年神奈川県クラブユースサッカーリーグ(県CY)
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
11/3(木) 綾瀬スポーツ公園 OSA 2 0-0 0 伊東・三浦
2-0
11/14(月)  大和ゆとりの森  綾瀬FC 10  4-0  0 市川2・松波・関
 梶山4・市川・赤井
6-0
12/10(土) 寒川中学校  フットワーク 3  2-0 1 片山・関
伊東
 1-1
12/23(金) 馬入ふれあい公園 YSCCA 1 0-0 1 赤井
1-1
1/29(金) 第一G ヴェルディ相模原 × 0 0-0 0
PK(4-5) 

  県クラブユース新人戦
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
2/16(木)
第一G OSA 1 1-0   0 梶山
0-0 
2/25(土) 横浜FC LEOC 横浜FC × 0-4 0
 

  二種リーグ
日時
場所
対戦相手
勝敗
 結果
得点者
10/22(土) 第1G 住吉 × 0 0-2 2
10/29(土) 第1G 百合ヶ丘A 3
1-1 2
市川・松波2
2-1 
 百合ヶ丘B  2 1-0 0 木原・高砂
1-0
11/12(土)  第1G  川崎北   2 1-0   0 高砂・阪内
1-0
11/19(土)  第1G   生田 ○   5
 2-0
 1 山下3・木原・阪内
3-1
12/17(土)   第1G   麻生  2 1-1   2   大濱・横井
1-1 



 三浦シーサイドリーグ
日時
場所
対戦相手
 勝敗
 結果
 
得点者
7/29(金) 三浦臨海高校G 横浜清風 5 3-1 1 関屋・市川・古賀(俊)・梶山・古賀(俊)
2-0
横浜清風B 5 3-1 2 阪内2・横井2・木原
 2-1
三浦臨海  × 0 0-0 2
0-2
7/30(土) 防衛大学校 防衛大学校 × 1 0-2 3 伊東
1-1
防衛大学校B × 0 0-1 1
0-0
横浜隼人B × 0 0-0 1
0-1

平 塚 ユ ー ス カ ッ プ
日時
場所
対戦相手
 勝敗
 結果
 
得点者
8/3(水)
  
平塚学園湘南研修センター  トリプレッタB × 1 1-1 3 古賀(翔)
0-2
大磯 2 1-1 1 古賀(俊)・伊東
1-0
浦和西    ×  0 0-0 2  
0-2
8/4(木) 大磯運動公園     平塚学園  × 0 0-5 6  
 0-1
平塚学園B   ×  0  0-2 2  
トリプレッタ   ×  0 0-1 1  
0-0
 8/5(金)   馬入ふれあい公園    都立東A   1  1-0 1  市川
 
0-0
都立東B   ×  0 0-1  1   
0-0

川崎カップc

日時
c
場所
対戦相手
 勝敗
 結果
 
得点者
12/24(土) 第1G 新宿高校A 1 1-0 0 片山
0-0
新宿高校B × 0 0-1 2
0-1
佼成高校 × 0 0-0 1
0-1
12/25(日)   第1G   百合ヶ丘A × 1 0-1 3 市川
1-2
磐城A 3 2-1 1 赤井・梶山
1-0
磐城B    2-1   1 鈴木・山下
西尾
 1-0
 百合ヶ丘B    2 1-0   0 山下
阪内
1-0 


寒川招待
日時
c
場所
対戦相手
 勝敗
 結果
 
得点者
1/5(木) 鶴嶺高校G 鶴嶺高校 3 2-0 0 市川敷野
1-0
七里ガ浜 3 0-0 0 敷野2
3-0
1/7(土)   鶴嶺高校G   かながわクラブ 1 1-1 1 島津
0-0
光明相模原A × 1 1-1 4 敷野
0-3
1/8(日)    平塚農業高校G   グラシア相模原    2 2-0 0 梶山2
 0-0
YSCC  3 1-1 1 赤井
敷野、梶山
 2-0

全国ユース新人戦ステージ2
日時
c
場所
対戦相手
 勝敗
 結果
 
得点者
3/28(火) 波崎  文教大付属B 6 2-0 0 武井・渡辺(壮)
大谷2・芦田・OG
4-0
豊島学院 2 2-0 0 梶山・松波
0-0
 3/29(水)
 
 
芝浦工業大柏  × 0 0-2 2
0-0
明星高校 6 3-1 1
古賀(俊)2・渡辺(峻)
渡辺(峻)・山本・片山
3-0
日本体育大柏B × 0 0-2 2
0-2
長生B 2 1-0 0 長谷川・阪内
1-0
3/30(木)   鹿島学園  ×  1 0-0   2  関
1-2 
 国学院久我山A  〇  2  1-0  0  関屋・山本
1-0
 若松高校B  ×  3  2-1  4 渡辺(壮)・新谷
大谷
1-3
 駒澤大学高校B  ×  0 0-0  3
0-3
3/31(金)   長生A  〇 3 1-0  1
赤井・松波
2-1
桐蔭  ×  0 0-2  2
0-0
練習試合
日時
場所
対戦相手
結果
得点者
 7/11(月)  第1G 高津 ①0-3
②1-4
③1-0

②関
③長谷川
8/8(月) 第1G 青陵 ①0-0
②1-1
③1-0

②大谷
③大谷
9/17(土)  第1G   青陵  ①2-0
②2-2
 ①古賀・渡辺(峻)
 ②鈴木・赤井
9/18(日) 第1G  多摩高校 ①0-1
②0-2
③1-0

④1-0


③赤井
④岡橋
9/28(水) 第1G   クラブトレセン  ①0-1
②1-2
③0-4
 
②梶山
9/29(木) 第1G   桐光中 ①0-1
②5-1
③1-1

④1-0
⑤5-0
⑥5-0
 
②梶山2・関・敷野・赤井
③西尾
④阪内
⑤片山2・梶山2・荒木
⑥渡辺(壮)2・片山・上山・敷野
11/6(日)
第1G  マリノスユース 0-1
0-2
11/20(日)   川口工業G  浦和北高校 ①5-0
②7-0
③0-0
①古賀俊2・市川・梶山2
②片山・島津2・岡橋2・山下・関
 川口工業 1-0  関
片山・松波
 2-0
 11/21(月)  富士通川崎
スタジアム
 
 大森学園 ①0-0
②3-0
③1-2
④1-0
 
②片山・島津・市川
③西尾
④下遠野
11/23(日) 第1G 湘南工科 ①0-0
②0-0
③0-4
④0-1
⑤0-1
⑥0-0
12/17(土) 第1G 麻生 1-1

梶山
1-1
1/21(日) 第1G 大森FC ①1-0
②1-1
③2-0
④0-0
①梶山
②梶山
③片山2
1/29(日) 第1G ヴェルディ相模原 1-0 横井
2/18(土) 第1G 多摩高校 ①1-0
②1-0
③1-0
④2-0
①梶山
②片山
③島津
④大谷・山下
3/15(水) 第1G YSCC ①0-2
②1-2
③0-1
④1-1

②(古賀俊)

④(渡辺壮)
3/18(土) 横須賀リーフ 三浦学苑 ①1-2
②0-2
③0-2
①古賀(俊)
3/20(月) 綾瀬スポーツ公園 麻生総合 ①3-0
②2-0
①片山3
②新谷2
3/28(火) 波崎 成瀬高校 ①3-0
②3-1
①関・片山・OG
②登2・渡辺(壮)
3/29(水) 波崎 日本大学明星 ①1-1
②0-0
①渡辺(峻)
4/2(日) 横山公園 グラシア相模原 ①1-0
②0-0
③0-0
①敷野
4/9(日) 第1G 調布南 ①0-0
②3-0
③1-1
④3-0

②梶山・山本・市川
③渡辺(壮)
④平本・新谷2
4/22(土) 第1G 生田東 ①3-0
②2-1
①山下・古賀・片山
②長谷川2
4/24(月) 第1G 高津 ①2-1
②1-1
③1-0
①渡辺(峻)・関
②大谷
①下遠野
5/4(木) 平塚学園湘南研修センター 平塚学園 ①1-1
②0-3
③0-2

④1-0
⑤3-0
⑥0-0
①市川


④池田
⑤岡田2・有川
5/15(月) 稲城長峰G 桐光FC ①1-2
②0-1
①渡辺峻

 

Since Sep.21 2003
Copyright2005 amino_san Allrights Reserved